среда, 28 сентября 2011 г.

Детский юмор и не только

У меня скоро подборка будет... Вот вчера случай. Сидим с Анечкой, чаи гоняем. Маленький Анрюшка выпрашивает конфеты. Мам, ещё! Мама дала. Мам, ещё! Аня выдаёт. Мам, ещё! Мне не жалко, но маме виднее и Аня говорит - Хватит! У тебя совесть есть? НетЬ! - спокойно говорит Андрюша, - Я чеавек - паук!!!! Занавес...
А вот эти диалоги показывают, насколько детки похоже мыслят. Первый наш. Денису около четырёх лет.
- Пап, я человек?
- Человек.
- А ты папа человек?
- И я человек.
Тут вмешиваюсь я и произношу:
- Сынок, даже я человек.
- Нет, мам, ты не человек. Ты - женщина!!!!

А вот этот грустный. Андрюшка недавно выдал: Папа человек, Толя человек, Я человек, а мама работает!!!! (Анют, прости, если не дословно. Ну просто зацепило!!!)

6 комментариев:

  1. Ир, спасибо за кусочек юмора в очень занятый день!

    ОтветитьУдалить
  2. ха ха чеавек -паук рулит :-))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Забавные они!!! Моя младшая насмотревшись мультиков про Машеньку теперь говорит фразами оттуда. Там и про конфеты есть - куда это ты с конфетами и без меня.... вкусновато, но маловато... поделись с ребенком :))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ирочка, даешь подборку! Человек-паук - чемпион!
    Я тебе тоже маленький кусочек принесла "на развод"
    Мои еще маленькие были, соседка угостила куском торта. Мы сели чаю попить, а Тимка маленький был и ему нельзя было сладкое, мы у него понемножку отщипывали. Когда дошла очередь до деда, кусочек стал совсем маленький и Тимка выдал "Тебе, деда, тетя завтра еще принесет. А ты лучше чаю попей!"... У нас теперь все так говорят.

    ОтветитьУдалить